Trois bijoux : - Bague solitaire en or gris... - Lot 204 - Drouot Estimations

Lot 204
Estimation :
240 - 300 EUR
Result : 240EUR
Trois bijoux : - Bague solitaire en or gris (750) et platine (850) ornée d'un petit diamant de taille brillant ancienne en serti griffe. Tour de doigt : 53. Quelques égrisures. - Pendentif goutte en or jaune (750) et platine (850) orné de petits diamants taillé en rose en serti grain, retenant une pampille avec un diamant de taille brillant en serti griffe. H. : 3,2 cm. Inclusions. Poids brut total : 4 g. - Bague marguerite en or jaune (750) centrée d'un doublet grenat-verre bleu en serti griffe dans un entourage de petits diamants taillés en roses en serti clos. Poids brut : 2,3 g. - Tour de doigt : 54,5. Choc et égrisures au doublet.