Trois paires de puces d'oreilles en ors jaune... - Lot 193 - Drouot Estimations

Lot 193
Estimation :
220 - 250 EUR
Result : 250EUR
Trois paires de puces d'oreilles en ors jaune ou gris (750) : - une avec saphirs et pierres blanches ronds facettés en serti griffe. - une avec émeraudes en gouttes facettées et petits diamants de taille brillant, en serti griffe. - une avec pierres rouges calibrées et pierres blanches rondes facettées en sertis rail ou grain. Poids brut total : 8,3 g. Système pour oreilles percées. Egrisures.