Lot 191
150 - 200 EUR
Result : 250 EUR

Chaîne en platine (850) à maille Figaro et son pendentif en or gris (750) retenant un diamant de taille brillant ancienne surmonté d'un petit diamant taillé en rose en sertis griffe ou grain.
Poids approximatif du diamant principal : 0,15-0,20 carat environ.
Poids net de la chaîne : 2,6 g. - Long. : 45 cm.
Poids brut du pendentif : 0,8 g. - H. : 1,5 cm.
Egrisures.