Lot 189
200 - 300 EUR
Result : 180 EUR

Bague en filins d'or jaune (750) à plateau circulaire stylisant une fleur centrée d'un diamant de taille ancienne dans un entourage entièrement pavé de saphirs ronds facettés et diamants huit-huit en serti griffe.
Poids brut : 6,3 g. - Tour de doigt : 47.
Deux pierres manquantes en périphérie, égrisures et chocs à certaines pierres.