Bague en or jaune (750) à chaton surélevé... - Lot 178 - Drouot Estimations

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 170EUR
Bague en or jaune (750) à chaton surélevé en filins d'or orné d'une améthyste ronde facettée en serti griffe. Poids brut : 9,5 g. - Tour de doigt : 55. Egrisures et rayures à l'améthyste.