Bague en or gris (750) centrée d'une émeraude... - Lot 174 - Drouot Estimations

Lot 174
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 160EUR
Bague en or gris (750) centrée d'une émeraude carrée facettée dans un entourage de diamants de taille brillant, en serti griffe. Poids brut : 4,8 g. - Tour de doigt : 51,5. Egrisures, notamment à l'émeraude, avec fêlures affleurantes.