Lot 163
100 - 150 EUR
Result : 150 EUR

Bague jonc en or jaune (750) rhodié, centrée d'un diamant de taille brillant ancienne en serti à larges griffes.
Poids approximatif du diamant : 0,20-0,25 carat environ.
Poids brut : 5,8 g. - Tour de doigt : 49.
Egrisures. Forte usure à la rhodiure.