Parure en or gris (750) ornée de saphirs... - Lot 147 - Drouot Estimations

Lot 147
Estimation :
500 - 700 EUR
Parure en or gris (750) ornée de saphirs en navettes ou ronds facettés et de petits diamants de taille brillant, en serti griffe, comprenant : - Collier à maille vénitienne triangulaire. Fermoir cliquet avec crochet de sécurité. Long. : 45 cm. - Bague. Tour de doigt : 53,5. Avec billes de réduction. - Puces d'oreilles. Système pour oreilles percées. Poids brut total : 17,1 g. Egrisures, certains saphirs à repolir.