Chaîne de cou en or gris (585) à maille vénitienne... - Lot 126 - Drouot Estimations

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
Chaîne de cou en or gris (585) à maille vénitienne et pendentif en forme de fleur en or gris (585), centrée d'un saphir rond facetté dans un entourage de petits diamants de taille brillant en serti griffe. Fermoir anneau ressort. Long. chaîne : 48,5 cm. - Poids chaîne : 1 g. - Poids brut pendentif : 1,2 g. Chaine cassée.