Deux médailles de profils de Vierge en or... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 750EUR
Deux médailles de profils de Vierge en or jaune (750) et émaux colorés en pliques à jours, dans un entourage de semences de perles blanches. Vers 1900. Poids brut total : 10 g. - H. : 2,7 et 2,3 cm. Non gravées. Quelques usures.