Deux broches en or jaune (750). - une circulaire... - Lot 94 - Drouot Estimations

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
Deux broches en or jaune (750). - une circulaire grainée centrée d'un diamant de taille ancienne en serti clos. Epingle en or jaune (750). Diam. : 2,7 cm. - une barrette ornée d'un motif circulaire imitant une tranche de bois, centrée d'un diamant de taille ancienne en serti grain. Gravée au revers LUGLO 1887. Epingle en or jaune (750). Long. : 6 cm. Egrisures, une pierre manquante. Poids brut total : 11,5 g.