Broche en or jaune (750) ornée d'une importante... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 380EUR
Broche en or jaune (750) ornée d'une importante améthyste ovale facettée, avec belles inclusions, en fin serti griffe, soulignée d'une frise d'entrelacs et points. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 22,3 g. - H. : 4,2 cm. Egrisures. Avec écrin.