Montre demie - savonnette en or jaune (750).... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
Montre demie - savonnette en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré, couvercle avant avec index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Cadran émaillé blanc. Index intérieur et extérieur peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué), à sonnerie. Cache-poussière en or jaune (750) avec dédicace et date (1904). Poids brut : 76,6 g. - Diam. : 47 mm. Rayures d'usage.