Chronographe Suisse Montre bracelet d'homme.... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Chronographe Suisse Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, à deux compteurs, index peint en doré chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé numéroté 3398, double fond en cuivre. Bracelet extensible en acier à maillons rectangulaires, fermoir griffe réglable. Poids brut : 66,6 g. Diam. boîtier : 38 mm. - Tour de poignet : 23 cm max ajustable. Cadran oxydé et piqué, usures.