Lot 11
80 - 120 EUR

RESISTANCE POLONAISE, Guerre de 1939-1945
* Médaille de l'Armée polonaise en France et Résistance, en métal argenté. Ruban.
* Médaille de la Résistance polonaise en France, en métal patiné (usures). Ruban.
* Interallied distinguished service cross IMOS, Sphinx.
Médaille en métal doré et émail bleu. Ruban conforme.
* The Commemorative Military Organization Sphinx.
Médaille en métal doré. Ruban conforme.
* Académie Internationale d'IMOS, Sphinx Cross.
Grande médaille, uniface, en bronze patiné. Ruban.
* Médaille Sphinx en bronze patiné, 1970. Ruban conforme.
On joint :
Des décorations d'associations européennes, alliées à l’Imosphinx.
* Association Internationale des Anciens Combattants Franco-Britannique, 1940-1944.
Croix d'officier en métal doré et émaux polychromes. Ruban avec rosette, conforme.
* Confédération européenne des anciens combattants.
Croix en métal doré et émaux polychromes. Ruban conforme, usé.
* Médaille Européenne de la Fédération des Combattants Alliés en Europe, modèle tardif, en métal argenté. Ruban conforme.