RESISTANCE POLONAISE, Guerre de 1939-1945 *... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
RESISTANCE POLONAISE, Guerre de 1939-1945 * Médaille de l'Armée polonaise en France et Résistance, en métal argenté. Ruban. * Médaille de la Résistance polonaise en France, en métal patiné (usures). Ruban. * Interallied distinguished service cross IMOS, Sphinx. Médaille en métal doré et émail bleu. Ruban conforme. * The Commemorative Military Organization Sphinx. Médaille en métal doré. Ruban conforme. * Académie Internationale d'IMOS, Sphinx Cross. Grande médaille, uniface, en bronze patiné. Ruban. * Médaille Sphinx en bronze patiné, 1970. Ruban conforme. On joint : Des décorations d'associations européennes, alliées à l’Imosphinx. * Association Internationale des Anciens Combattants Franco-Britannique, 1940-1944. Croix d'officier en métal doré et émaux polychromes. Ruban avec rosette, conforme. * Confédération européenne des anciens combattants. Croix en métal doré et émaux polychromes. Ruban conforme, usé. * Médaille Européenne de la Fédération des Combattants Alliés en Europe, modèle tardif, en métal argenté. Ruban conforme.