Ordre de la Légion d'honneur Croix d' Officier... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 280EUR
Ordre de la Légion d'honneur Croix d' Officier en vermeil (min.800) et émaux de couleurs. Avec ruban conforme à rosette. Poinçon crabe. Poids brut : 30,6 g. Dans un écrin. On joint : - Médaille en or jaune (750) pour la commémoration de l'effondrement du mur de Berlin. Poids : 23,2 g. - Médaille pour la société d'encouragement pour l'industrie nationale en vermeil (min.800). Poids : 70 g. - Médaille en argent (925) pour la commémoration de l'effondrement du mur de Berlin. Poids : 23,2 g.