Ordre royal et militaire de Saint-Louis. Croix... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 120EUR
Ordre royal et militaire de Saint-Louis. Croix de chevalier en or jaune (750) et émail. Sans poinçon. Fleurs de lys supprimées sous Louis-Philippe. Sans ruban. Époque Restauration, Louis-Philippe. Poids brut : 9,6 g. - 40 x 38 mm. Eclats aux émaux.