Lot en or jaune (750) comprenant : - Deux... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
140 - 200 EUR
Result : 190EUR
Lot en or jaune (750) comprenant : - Deux médailles religieuses. - Deux boutons de col. - Un bouton de manchette. Poids total : 6,7 g. Chocs, restaurations. - Un boîtier ovale de montre. Cadran à fond crème (accidenté), index peint en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 68193. Poids brut : 7,8 g. Manque la vitre, une aiguille, chocs et rayures.