Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle à fond centré d'un cartouche non chiffré, entourage de guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 25,3 g. - Diam. : 32 mm. Petits chocs.