Montre de col en argent (min. 800). Couvercle... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 120EUR
Montre de col en argent (min. 800). Couvercle arrière à décor de fleurs, centré d'un cartouche chiffré. Cadran à fond argenté guilloché, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre & Co. Cache-poussière en argent (min. 800). Poids brut : 21 g. - Diam. : 30 mm. On joint : - Grande croix de Saint Lô, en argent (800) et strass. Poids brut : 24 g. - H. : 7 cm. - Pendentif croix en métal orné de cabochon de verre turquoise et broche en métal doré avec trois plaquettes en verre orangé.