Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle à fond uni à décor d'une fleur et deux pampilles ornés de petits diamants taillés en roses en serti grain. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 15,6 g. - Diam. : 27 mm. Cheveu au cadran, petits chocs.