Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 540EUR
Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière à décor rayonnant, frise de rinceaux et cartouche non chiffré. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Diam. : 35 mm. Accident à la vitre. Chaîne de montre en or jaune (750) à maille jaseron. Long. : 80 cm. Oxydations. Poids total brut : 39,3 g.