Mohamed KHADDA (1930-1991)

Lot 52
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 12 200EUR
Mohamed KHADDA (1930-1991)
Manifestation, circa 1960-65. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 81 cm. Petits manques. Oil on canvas, signed lower left. 25,5 x 31,8 in. Provenance: Collection de Madame Hermine Chastanet (1919-2009), offert directement par l'artiste. Par descendance au propriétaire actuel.