Hans BELLMER (1902-1975)

Lot 47
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Hans BELLMER (1902-1975)
Sans titre, circa 1955-60. Mine de plomb sur papier. Signé vers le bas à droite et cachet à sec vers le bas à gauche. 22 x 16,5 cm. Petit enfoncement. Pencil on paper, signed lower right. 8,6 x 6,4 in. Provenance: Galerie Thérèse Roussel, Perpignan. Collection particulière.