Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 18 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Fleur dans un vase, 1946. Lavis sur traits d'encre, signé, daté 12.6.46 et dédicacé à Claude Roumet dans le haut. Sur deux pages de L'esprit Nouveau et les Poëtes de Guillaume Apollinaire édité en 1946 à Paris par Jacques Haumont. 18,5 x 23,5 cm. Wash and ink on paper. 7,2 x 9,2 in. Un certificat de Claude Ruiz Picasso en date du 23 mai 2019 sera remis à l'acquéreur