Roger GODCHAUX (1878-1958)

Lot 34
Got to lot
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 14 000EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958)
Lionne marchant.
Epreuve en bronze à patine brune.
Fonte d'édition à la cire perdue.
Signée sur la terrasse, marquée en creux «Susse frères éditeurs
Paris», «cire perdue» et cachet du fondeur.
13,5 x 26 cm.
Petites usures à la patine.
Brown patina bronze, signed.
5,3 x 10,2 in.
Provenance:
Collection particulière.