Albert BINQUET (1879-Après 1959)

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bas-relief rectangulaire à la poupée et aux jeux, 1935. En plâtre argenté. Signé et daté en bas à droite. 54,5 x 34,5 cm. Petits éclats et usures. Silver plaster bas-relief, signed and dated lower right. 21,4 x 13,5 in. Les créations d'Albert Binquet sont rares sur le marché. Deux bas-reliefs du même artistes furent dispersés lors de la vente des Collections du Château de Gourdon, par Christie's, les 29 et 30 juin 2011, lot 294.