LAURE ALBIN-GUILLOT (1879-1962)

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Douze Chansons de Bilitis. Rare ouvrage de nus féminins. Paris: (J. Dumoulin), 1937. In-4° (31 x 21 cm). En leporello avec textes de Pierre Louÿs, illustré par 12 photographies. Edition originale limitée à 40 exemplaires, celle-ci numérotée 25. Petites taches et usures, coffret absent.  Original edition illustrated by 12 photographs. 12,2 x 8,2 in.