André LHOTE (1885-1962)

Lot 15
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
André LHOTE (1885-1962)
Moret-sur-Loing, 1927. Mine de plomb et aquarelle sur papier marouflé sur carton. Signée en bas à droite. 38 x 57,8 cm. Petits trous de punaises aux angles. Pencil and watercolour on paper mounted on cardboard, signed lower right. 14,9 x 22,7 in. Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre enregistrée dans ses archives. Un certificat pourra être délivré, sur demande et à la charge du futur acquéreur, auprès de Madame Dominique Bermann-Martin.