TIBET - XVIIIème siècle

Lot 79
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 29 000EUR
TIBET - XVIIIème siècle
Statuette en bronze doré de jambhala assis en sukhasana sur un lion reposant sur un socle en forme de lotus, la main droite en shuni mudra, la gauche tenant le nakula. H. 18 cm.