Nicolas Antoine DUMONT (Lunéville 1772-1810)

Lot 42
300 - 500 EUR
Result : 650 EUR

Portrait de jeune homme en habit de soie bleue, coiffé d'une perruque poudrée à catogan.
Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé.
Signé sur le pourtour à droite Dumont.
Diam: 5,5 cm.