Ecole française du premier tiers du XVIIIème siècle

Lot 30
600 - 900 EUR
Result : 650 EUR

Portrait en buste d'un homme de qualité, de trois-quart, coiffé d'une longue perruque poudrée, en habit richement brodé, dans un large drapé rouge.
Huile sur toile.
75,5 x 62 cm.
Rentoilage; petits manques et petites restaurations.