Ecole hollandaise de la seconde moitié du XVIIème siècle

Lot 21
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Jeune garçon apportant un verre à un violoncelliste. Son violoncelle posé sur la table, sa longue pipe en main gauche, il déchiffre un petit cahier de musique. Huile sur toile. 50,2 x 42 cm. Rentoilage; ancien vernis oxydé.