Hubert GRAVELOT (Paris 1699 - id.; 1773)

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Imitation d'Anacréon. L'Auteur ayant écrit la lettre de Phryné à Xénocrate brise l'arc de l'Amour. Plume, encre noire et lavis de brun. Filets d'encadrement à la plume. Annoté à gauche Lettre de Phryné à Xénocrate. Signé ou annoté en bas à gauche à l'encre brune H. Gravelot. 12,5 x 7,5 cm. Rousseurs.