COMTE (Achille)

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
COMTE (Achille)
Règne animal disposé en tableaux méthodiques. Paris, Masson, 1840, 2 vol. grand in-folio, demi-rel. bas. verte, dos lisse (rel. très us.). Avec 90 planches à double page montrant près de 5000 petites figures d'animaux. Quelques rousseurs et mouillures éparses.