ROLEX, Oyster Perpetual Date

Lot 22.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
ROLEX, Oyster Perpetual Date
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier.  Cadran à fond satiné à index bâtons dorés appliqués pour les heures, guichet date à 3H, lunette crantée en or. Mouvement automatique. Fond vissé. Bracelet en or (750)et acier, maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée. Poids brut : 59,4 g. Diam. : 26 mm. - Tour de poignet : 22 cm.  Petit accident sur la vitre. Rayures d'usage.