Jean ÉTÉ pour PIAGET

Lot 137
1 500 - 2 000 EUR
Result : 4 300 EUR

Jean ÉTÉ pour PIAGET

Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier ovale, lunette ornée de petits diamants taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 668258.
Fond clipsé, numéroté 9806 A6 et 128599 et signé.
Bracelet ruban articulé traité en amati, fermoir clapet, siglé et signé.
Poids brut: 65,2 g.
Dim. boîtier: 24 x 26 mm. - Long.: 16,5 cm.
Légères rayures d'usage, petites oxydations au cadran.