Collier ras de cou en ors jaune et gris (750)... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Collier ras de cou en ors jaune et gris (750) à maille gourmette plate, orné de trois médaillons centrés d'une plaque de lapislazuli à décor de paniers fleuris en micromosaïque et entourés de petits diamants taille brillant en serti grain. Signé sur le fermoir, G. PETROCHI for Carimati. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Poids brut: 132,9 g. - Long.: 44 cm. Petits éclats et fissure au revers d'un médaillon.