Paire de puces d'oreilles en or gris (750)... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 10 300EUR
Paire de puces d'oreilles en or gris (750) ornées d'un diamant taille brillant en serti griffe. L'une des pierres accompagnée d'un certificat HRD du 07/05/2004 indiquant: 1,21 carat, F, VVS1. L'autre certificat du HRD, perdu, référencé 20034648102. Poids brut total: 2,4 g. Système pour oreilles percées.