BOUCHERON, Paris

Lot 110.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
BOUCHERON, Paris
Petit vide-poche en argent (800) de forme rectangulaire aux angles arrondis, au fond orné en bas-relief d'une tête soufflant. Monogrammé L.H. en bas à droite. Poinçons hure de sanglier et d'orfèvre [G.D.] avec signature BOUCHERON et numéro. Poids: 87 g. - Dim.: 5,5 x 7,8 cm. Petites usures et quelques rayures d'usage, griffures et petits chocs au revers.