Collier formé d'une longue chaîne en or jaune... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Collier formé d'une longue chaîne en or jaune (750) à maille gourmette limée, retenant un important pendentif en or jaune (750) en brillance et amati de forme circulaire ajourée et centré de deux sirènes sur un fond étoilé ponctué de petits rubis, diamants et émeraudes facettés en serti griffe. Poids brut total: 55 g. Long. chaîne: 73,5 cm. - Diam. pendentif: 5,1 cm.