Bague Tank en ors jaune et gris (750) centrée... - Lot 91 - Drouot Estimations

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
Bague Tank en ors jaune et gris (750) centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, et épaulée de motifs de demicylindres, pavés de petits diamants tailles ancienne et huit-huit en serti grain. Vers 1940. Poids brut: 13,6 g. - Tour de doigt: 50. Egrisures, rayures d'usage, petits chocs.