NOREXA & MOVADO

Lot 90
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
NOREXA & MOVADO
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond doré, index chiffres arabes et fanions dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Norexa. Cadran dissimulé sous un couvercle ajouré orné de lignes de diamants taille brillant en serti griffe, les attaches ponctuées de petits rubis facettés. Fond clipsé, signé Movado Paris et numéroté 4338 75866 à l'intérieur. Bracelet articulé à maillons entrelacés, fermoir cliquet et huit de sécurité. Poids brut: 64,6 g. Diam. boîtier: 19 mm. - Long.: 18 cm. Manque le verre, usures au cadran et égrisures.