Bague architecturée en or jaune (750) et... - Lot 89 - Drouot Estimations

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
Bague architecturée en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un diamant demi-taille encadré de deux diamants taille ancienne en serti griffe, épaulés d'un double gradin pavé de diamants tailles huit-huit et brillant en serti grain. Poids brut: 9,2 g. - Tour de doigt: 53. Egrisures. Dans un écrin à la forme.