Michel HERBELIN

Lot 88
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 900EUR
Michel HERBELIN
Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (750). Boîtier carré à attaches godronnées, en partie ornées de lignes de diamants taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond satiné, signé, index dorés appliqués et peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en maille tressée et grille en zigzag, à fermoir clapet à échelle et cliquet de sécurité. Poids brut: 42,7 g. Dim. boîtier: 30 x 19 mm. - Long.: 18 cm. Rayures d'usage, oxydations au cadran.