Bague en or gris (750) formée de filins d'or... - Lot 87 - Drouot Estimations

Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Bague en or gris (750) formée de filins d'or en enroulements, centrée de deux diamants taille ancienne dans un entourage de six petits diamants taille ancienne, en serti griffe. Poids des diamants principaux: 0,80 carat chaque environ. Poids brut: 10,4 g. - Tour de doigt: 51. Egrisures.