Bague chevalière en or jaune (750) et platine... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Bague chevalière en or jaune (750) et platine (850), de forme concave, centrée d'un diamant taille ancienne, dans un entourage de petits diamants taille ancienne ou huithuit en serti grain. Vers 1940-45. Poids brut: 15,5 g - Tour de doigt: 53. Egrisures, légères rayures d'usage.