Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 85
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Pendentif croix en or jaune (750) martelé et ajouré. Les côtés ponctués de quatre billes d'or. Signé et poinçon d'orfèvre. Poids: 10 g. - Dim.: 3,8 x 2 cm. On joint une chaîne en or jaune (750) à maille forçat limée. Fermoir anneau ressort. Poids: 10 g. - Long.: 53 cm. Rayures d'usage.