CARTIER Paris

Lot 84
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 500EUR
CARTIER Paris
Clip de revers figurant un oiseau branché en or jaune (750), l'oeil ponctué d'un rubis facetté et le plumage rehaussé d'émail noir. Epingles en or jaune (750). Signé. Vers 1960. Poids brut: 21,6 g. - Haut.: 5,7 cm. Petits chocs à l'émail.