Broche ligne en or gris (750) ornée d'une... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Broche ligne en or gris (750) ornée d'une chute de dix-neuf diamants taille ancienne en serti grain. Epingle en or gris (750). Début du XXème siècle. Poids brut: 6,8 g. - Long.: 8 cm. Egrisures, très légère torsion sur l'épingle.